Описание продукта: D36V28F12 - понижающий преобразователь - 12V 2.4A - Pololu 3786
Небольшой понижающий преобразователь с выходным напряжением12 маяи текущая эффективность2,4 АПитается от напряженияот 12.9 В до 50 ВРазмеры модуля составляют 20 x 18 мм.
Распиновки преобразователя D36V28F1
Модуль имеет шесть описанных разъемов с шагом 2.54 мм. Преобразователь можно подключить непосредственно к макетной плате, подключить с помощью проводов или припадать к специальной печатной плате.
| Закрепить | Описание |
|---|---|
| VIN-код | Входное напряжение. |
| ЗЕМЛЯ | Массовый потенциал. |
| ВЫХОДИТ | Выходное напряжение. |
| УВІМКНУТИ | Подача низкого напряжения (нижущий 1 В) приводит к переходу системы в состояние низкого энергопотребления (около 10 мкА). Вывод подтягивается к напряжению питания через резистор 270 кОм, включающий систему по умолчанию. |
| ПГ | Вывод "Power Good" имеет открытый сток. Он переходит в низкий уровень, когда выходное напряжение падает ниже 85% от номинального значения. Если используется этот вывод, необходимо подключить подтягивающий резистор, например, 10 кОм. |
КПД системы преобразователя
Модуль имеет очень высокий КПД 90% - 95%. КПД определяется как соотношение выходной мощности к входной мощности (Выходная мощность)/(Входная мощность). Это очень важный параметр при работе с портативными источниками энергии, где время работы на одном цикле зарядки имеет решающее значение.
График эффективности системы.
Комплект включает преобразователь и разъемы для самостоятельного пайки.
Технические характеристики понижающего преобразователя D36V28F912
- Входное напряжение: от 12,9 В до 50 В
- Выходное напряжение: 12 В
- Точность выходного напряжения: 4%
- Непрерывный выходной ток: 2,4 А
- КПД 90% - 95%
- Защита от обратной полярности и чрезмерного тока, напряжения и температуры
- Частота переключения: около 500 кГц
- Функция плавного старта
- Два монтажных отверстия диаметром 2.2 мм (M2)
- Размеры: 20 x 18 мм
- Вес: 3,3 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,005 кг |
| Высота | 9 мм мм |
| Вихідна напруга від | 12,0 В |
| Напруга живлення від | 12,9 В |
| Поточна ефективність | 2.4 А |
| глибина паковання | 9 см |
- Цена: 2 230 ₴








Отправка с 02 июня 2026