Описание продукта: Нить Devil Design PETG 1,75 мм 2 кг
Черный.Нить, намотана на катушку, диаметр1,75 мм. Вага нетто становить2 кг. ОтPETG-материал, то есть термопластичный полимер из группы полиэфиров в виде волокна. Разработан для 3D-принтеров, работающих сFFF-метод.
Свойства нити PETG
- Гнучкий
- Без запаху.
- Гидрофобный
- Высокая долговечность
- Устойчивость к царапинам
В нашем ассортименте нитей вы также найдете другие материалы и цвета.
Нитка Devil Design PET-G 1,75 мм 2 кг - чорна.Рекомендуемые параметры давления нити накаливания
| Температура голови | 220°C до 250°C |
| Температура столу | От 70°C до 80°C |
| Охлаждение давления | Дополнительно |
Из-за отличий в конструкции принтеров приведены выше данные следует рассматривать как ориентировочные, а соответствующие значения определять экспериментально. |
Одна из самых популярных нитей для 3D-печати
Производители расходных материалов для 3D печати постоянно превосходят самих себя, предлагая пользователям более новые и универсальные материалы. Нить PETG может многое предложить в этом плане, ведь ее свойства сочетают преимущества двух самых популярных пластиков: PLA и ABS.
Одним из наибольших преимуществ PETG является то, что его можно использовать и в домашних мастерских, поскольку он практически не имеет запаха при печати. Также нет особо высоких требований к настройкам 3D-принтера — для PETG температура сопла должна быть от 220 до 250°C, а рабочего стола — от 70°C до 80°C.
Польская нить PETG от Devil Design
PETG — это модифицированная версия обогащенного гликолем пластика под названием полиэтилентерефталат. Это придает ему свойства, недоступные обычному ПЭТ-пластику. Эта нить характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к царапинам. Она также гидрофобная и гибкая.
Одним из преимуществ нити PETG является то, что она не имеет запаха. Этот материал предлагается во многих цветах – в данном случае мы рекомендуем Filament Devil Design PETG 1,75 мм 2 кг - Black.
Спецификация нити Devil Design PETG Filament
| Параметр | Площадь |
|---|---|
| Диаметр нити | 1,75 мм |
| Допуск на размер нити | +/- 0,05 мм |
| Округлость нити | +/- 0,02 мм |
| Поверхность материала | Высокий глянец |
| Усадка материала | Очень низкий |
| Вес пустой шпульки | Около 250 гр |
| Диаметр катушки | 200 мм |
| Ширина котушки | Около 70 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | 52 мм |
| Цвет нити | Черный. |
| Тип нитки | PET-G |
| Вакуумна упаковка | Да. |
| Вес продукта | 2 кг нетто |
Прочная нить с высокой гибкостью
Нить Devil Design PETG 1.75mm 2kg - Black характеризуется, как и другие расходные материалы для 3D-принтеров с PETG, высокой прочностью. При этом она гибкая и поэтому устойчива к растрескиванию.
Преимуществом данной нити является ее низкая склонность к усадке, позволяющая печатать на большинстве принтеров — даже у тех, у кого нет закрытой камеры. Devil Design in Black является универсальной – ею можно печатать разнообразные проекты, в том числе прототипы или элементы механизмов. Мы предлагаем нить в экономичной катушке весом 2 кг.
ПЭТ нить (PETG) и параметры печати
Материал доступен в виде пучка со стандартным диаметром 1,75 мм, намотанного на катушку. Для этого сопло 3D-принтера необходимо нагреть до температуры 220 °С - 250 °С, что превышает типовые значения для несколько более популярного PLA. Также необходимо прогреть рабочий стол до 70 °С - 80 °С.
Низкая усадка означает, что охлаждение, хоть и не является необходимым, никоим образом не вредит процессу печати. Пользователи, работающие в среде Cura, могут использовать готовые профили от бренда Devil Design, благодаря которым они готовят печатное устройство к работе без необходимости настраивать параметры вручную.

Нитка Devil Design PETG 1,75 мм 2 кг.
| Maggi | |
| отлично | |
| Нить накаливания 1A | |
| Petr | |
| хорошо | |
| Все в порядке? | |
| Wojciech | |
| плохо | |
| Нить печатает хорошо, но она трагно наматывается на катушку. | |
| Adam | |
| отлично | |
| В описании товара указано неправильное размеры катушки. В остальном все в порядке | |
| Sebastian | |
| отлично | |
| Всё, как было заказано. | |
| Kamil Z. | |
| отлично | |
| Все чудово | |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 4 130 ₴



Отправка с 03 июня 2026