Описание продукта: Нить Prusa PLA 1,75 мм 1 кг - Galaxy Purple
Прусаментэто нить Prusa, разработанная для 3D-принтеров, используемых вFDM-технология печати. Изготовлен из PLA и изготовлен изNatureworks 4043D-Смола – лучшая и самая распространенная в 3D-печати.Галактика Фиолетоваянитка. Ее диаметр составляет1,75 мма чистый вес материала составляет1 кг. Он биологически раскладывается и изготавливается из возобновляемых природных ресурсов. Его можно нагревать во много раз выше температуры плавления без существенной потери свойств. Характеризуется устойчивостью к низким температурам и предназначен для использования внутри помещений.

Нитка Prusa PLA 1,75 мм 1 кг - Galaxy Purple.
Свойства прусамента
- Изготовлено из биоразлагаемого сырья
- Имеет низкую температуру плавления
- Он может быть нагретый во много раз выше температуры плавления без существенной потери своих свойств
- Твердий, але крихкий.
- Обладает низкой температурной стойкостью
- Элементы, напечатанные PLA, начинают работать при температуре выше60 °Cтеряют механическую прочность
- Имеет низкую устойчивость к ультрафиолетовому излучению, рекомендована для использования внутри помещений
- Отдельные отпечатки, изготовленные из PLA материала, рекомендуется соединять с помощью клея
Рекомендуемые параметры давления нити накаливания
- Температура головы: от 200 °C до 220 °C
- Температура постели: от 40°С до 60°С
- Охлаждение под давлением: рекомендовано
Из-за отличий в конструкции принтеров приведены выше данные следует рассматривать как ориентировочные, а соответствующие значения определять экспериментально.

Модели из нити PLA.
Технические характеристики нити накаливания
| ПАРАМЕТРИ | ПРОПОЗИЦИЯ |
|---|---|
| Диаметр нити | 1,75 мм |
| Допуск на размер нити | +/- 0,02 мм |
| Использование | FDM 3D-печать |
| Химическое название нити | Полимолочная кислота |
| Усадка материала | Коротко |
| Цвет | Фиолетовая галактика |
| Катушка - материал | НВАК |
| Диаметр катушки | 200 мм |
| Ширина котушки | 70 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | 52 мм |
| Вага нетто продукту | 1,0 кг |
Биоразлагаемая нить PLA 1.75 мм Galaxy Purple от Prusa
Компания Prusa была одним из пионером на рынке 3D-печати - и сегодня она не перестает искать инновации. Одной из них является представленный расходный материал: Prusament, то есть PLA-филамент для принтеров Prusa, диаметром 1,75 мм в цвете Galaxy Purple.
Особенностью этого материала, изготовленного из смолы Natureworks 4043D, является его способность многократно плавиться и, таким образом, также использоваться повторно. Дальнейшая обработка PLA не уменьшает его пригодности к использованию в 3D-проектах.
Современное решение для требовательных пользователей
Люди, которые заботятся об окружающей среде, в своем опыте работы с технологией FDM оценят тот факт, что нить Prusa PLA 1.75 мм 1 кг - Galaxy Purple не только легко раскладывается в естественной среде, но и изготавливается из возобновляемой сировини.
Нити PLA этой линейки наматываются на катушку с красивым дизайном, подчеркивающим современный характер изделия. Они не требуют сильного нагрева рабочего стола (максимум до 60°С), а рекомендованная температура головки достигает максимум 220°С.
| Wojciech | |
| отлично | |
| ????️???????? | |
| Uwe | |
| отлично | |
| Отличный цвет, идеальная намотка???️ | |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Материал | PLA |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 760 ₴




Отправка с 03 июня 2026