Описание продукта: Стрелевидные клещи UNI-T UT203+
Стрелеобразные клещи для измерения постоянного и переменного напряжениядо 600 Ви интенсивность постоянного и переменного токадо 400 АКроме того, устройство позволяет измерять значениесопротивление, емкость и частотаUNI-T UT203+ имеет встроенный тестер диодов. Он также обеспечивает функцию проверки целостности цепочки. Измеритель питается от двух батареек типа AAA,которые входят в комплектПродукт также включает измерительные зонды и удобный футляр для безопасного хранения устройства.
Дополнительные функции счетчика UT203+
- Автоматическое отключение
- Относительная измерения
- Поддержка True RMS
- NCV (безконтактное напряжение)
- Замораживание последнего показателя
- Функция индикации максимального и минимального значения
- Опция обнуления устройства
Содержание набора
- Ленты UNI-T UT203+
- Измерительные зонды
- Две батарейки типа ААА
- Справа
Ленты UNI-T UT203+.
Технические характеристики счетчика UNI-T UT203+
| Параметр | Диапазон |
|---|---|
| Постоянное напряжение | 400 мВ / 4 В / 40 В / 400 В / 600 В |
| Сменное напряжение переменного тока | 4 В / 40 В / 400 В / 600 В |
| Постоянный ток | 40А / 400А |
| Сменный ток AC | 40А / 400 А |
| Сопротивление | 400 Ом / 4 кОм / 40 кОм / 400 кОм / 4 МОм / 40 МЕ |
| Емкость | 40 нФ / 400 нФ / 4 мкФ / 40 мкФ / 400 мкФ / 4 мФ / 40 мФ |
| Частота | от 10 кГц до 10 МГц |
| Автоматический выбор диапазона | Так |
| Режим ожидания | НІ |
| Тестер транзисторов | НІ |
| Диодный тестер | Так |
| Тестер аккумуляторов | НІ |
| Дисплей | РК-дисплей 37 x 25 мм |
| Блок питания | 2 батарейки типа AAA 1,5 В – в комплекте |
| Максимальное открытие челюсти | 28 мм |
| Размеры | 215 x 63 x 36 мм |
| Масса | 235 г |
Измерение тока в электрических кругах
Наряду с напряжением, сопротивлением, импедансом, активной и реактивной мощностью, электрический ток является одной из фундаментальных величин, определяющих физические явления, происходящие в электрических кругах. На практике ток можно измерять несколькими способами, например, с помощью амперметра, подключенного непосредственно к кругу, или путем измерения падения напряжения на токовом шунте. Однако, если ток в тестируемом круге превышает диапазон измерения нашего прибора, решение является использование токомера.
Как работает токомер-клещи?
Измерительные клещи UNI-T UT203+ позволяют измерять ток без разрыва круга. Принцип работы данного измерителя базируется на обнаружении магнитного поля, генерируемого проводником с током, вокруг которого зажаты клещи измерителя, содержащие встроенный магнитный сердечник и обмотки. Сменный магнитный поток в сердечнике трансформатора индуцирует электрорушевую силу в его обмотках. Мгновенное значение электродвигательной силы превращается в эффективное значение выпрямителем, измерительным усилителем, АЦП и микропроцессором, а результат измерения отображается на дисплее измерителя.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вимірювальний прилад - Тестер діодів | Да |
| Вимірювальний прилад — Температура | Немає |
| Вимірювальний прилад — вимірювання постійної напруги | Да |
| Вимірювальний прилад — змінний струм | Да |
| Вимірювач — Частота | Да |
| Висота паковання | 5,6 см |
| Лічильник — Місткість | Да |
| Ширина паковання | 24 см |
- Цена: 4 720 ₴





Отправка с 02 июня 2026