Описание продукта: 3-осевой цифровой акселерометр ADXL345 I2C/SPI
Датчик для измерения ускорения по трем осям в диапазоне +/- 16 g. Модуль питается напряжением от 3 до 5 В, имеет стабилизатор напряжения и взаимодействует через шину I2C (TWI) или SPI.
Модуль содержит пассивные компоненты, необходимые для надлежащей работы системы. Контакты — это популярные разъемы типа Goldpin, позволяющие подключать датчик с помощью проводов или непосредственно к макетной плате.
Продукт, совместимый с Arduino Библиотеку и схему подключения с Arduino можно найти по этому адресу. |
ADXL345 3-осевой цифровой акселерометр I2C/SPI - модуль.
Связь модуля
Систему можно подключить кединицацентрализуется через шину I2C или SPI. Чтобы выбрать I2C, необходимо подать логическую единицу на вывод CS или постоянно подключить CS к напряжению питания. Адрес I2C зависит от состояния выхода SDO. В случае состояниявысокийимеет значение: 0x1D, при низком уровне: 0x53. Детали в документации и.
Распиновки акселерометра
Датчик имеет восемь контактов для крепления разъемов Goldpin с шагом 2,54 мм (в комплекте).
| Имя | Описание |
| ЗЕМЛЯ | Маса системи |
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания модуля от 3В до 5В |
| КС | Распаковка терморегуляторов шины SPI - выбор микросхемы. Логическая единица включает шину I2C. |
| INT1 | Выход внешнего прерывания 1 (см. документация для получения более детальной информации) |
| INT2 | Выход внешнего прерывания 2 (см. документация для получения более детальной информации) |
| СДО | Выбор адреса шины I2C / линия передачи данных шины SPI |
| SCL / SCLK | Линия данных шины I2C (TWI) / линия синхронизации шины SPI |
| SDA/SDI | Тактовая линия шины I2C (TWI) / Линия данных шины SPI |
Характеристики 3-осевого акселерометра ADXL345
- Напряжение питания: 3В - 5В
- Напряжение контактов: от 1,6 В до 3,6 В
- Потребление тока: прибл. 25 мкА
- в режиме ожидания: 0,1 мкА
- Три оси: X, Y, Z
- Интерфейс связи: I2C (TWI) или SPI
- Разрешение: от 10 до 13 бит для каждой оси
- Диапазон измерения: ±16 г
- Рабочая температура: от -40 °C до +80 °C
- Размер пластины: 20 х 16 х 5 мм
- В комплект также входит полоска с золотыми шпильками
Миниатюрный модуль с цифровым акселерометром
ADXL345 — это трехосевой интегрированный акселерометр MEMS. Он измеряет ускорение до +/- 16 g (т.е. в 16 раз больше среднего ускорения силы тяжести). Благодаря встроенному регулятору напряжения он может питаться от 3 до 5 В.
Для подключения модуля можно воспользоваться добавленным разъемом Goldpin или припадать провода непосредственно к контактным площадях, расположенным на одном из более длинных краев печатной платы. На противоположной стороне контактных площадок есть два монтажных отверстия.
Связь с датчиком ADXL345
3-осевой цифровой акселерометр ADXL345 с интерфейсом I2C/SPI можно использовать непосредственно с любой платой Arduino (через интерфейс I2C) или с микроконтроллером с питанием 3 В (например, STM32) через I2C или SPI. Обратите внимание, что диапазон цифрового входа датчика составляет от 1.6 В до 3.6 В.
Датчик ADXL345 также предлагает две внешние линии прерывания (INT1 и INT2, также подключенные к паяльным контактам модуля), что позволяет разгружать вычислительную мощность процессора между считываниями. Максимальное разрешение измерения составляет 13 бит для каждой из осей X, Y и Z.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,002 кг |
| глибина паковання | 6 см |
- Цена: 600 ₴




Отправка с 02 июня 2026