Опис продукту: Термопара MAX6675 - датчик температури SPI
МодульMAX6675вместе стермопарапозволяет измерять высокие температуры с большой точностью. Работает в диапазонеот 0°C до 800°C, с напряжениемот 3 В до 5,5 ВОн использует интерфейс для связи.СПИ.
Продукт, совместимый с Arduino Вы можете найти Arduino UNO в интернете. |
| ПІН-код | Описание |
|---|---|
| ЗЕМЛЯ | Масса системы. |
| Виртуальный кредитный центр (VCC) | Напряжение питания от 3 В до 5,5 В. |
| СКК | Линия тактовой частоты шины SPI. |
| КС | Выбор микросхемы. |
| Отже | Последовательный выход. |
Технические характеристики датчика температуры
- Микросхема: MAX6675 - аналого-цифровой преобразователь
- Напряжение питания: от 3 В до 5,5 В
- Термопар: тип K, резьба M6
- Диапазон измерения температуры: от 0 °C до 800 °C
- Разрешение: 0,25 °C
- Связь: SPI: SO, CS, SCK, VCC, GND
- Сигнал можно преобразовать в 12-битный цифровой сигнал
- Рабочая температура модуля: от -20 °C до 80 °C
- Размер модуля: 32 х 16 мм
Как работает термопара К-типа?
В промышленных измерениях одним из важнейших настроек, влияющих на ход технологических процессов, является температура. Помимо инфракрасных датчиков, для измерения температуры очень часто используется термопара К-типа. Термопара K-типа состоит из двух проводов, изготовленных из двух различных металлов, которые соединены сварным швом на одном конце. Принцип действия термопара заключается в изменении электронной плотности в проводах термопары из-за изменения температуры, измеренной в точке сварки двух проводов. Изменение температуры термопара создает напряжение, которое называется термоэлектрической силой, которая примерно линейна как функция температуры.
На что следует обратить внимание при проведении измерений термопарой К-типа?
Термопары типа K демонстрируют высокую стабильность лишь в течение короткого периода измерения при высоких температурах. При более продолжительном времени измерения может наблюдаться тенденция к нестабильности измерения с дополнительным нагревом термопары выше измеренного фактического значения температуры. Более длительное время измерения высоких температур с помощью термопара K-типа также способствует его более быстрой коррозии, особенно в средах с плохим доступом кислорода при температурах выше 700°C.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Пользовательские характеристики | |
| Висота паковання | 1,6 см |
| Модуль — Температура до | 800 °C |
| Модуль — Точність вимірювання температури | +/- 0,25 °C |
| Состояние | Новое |
| Ширина паковання | 15 см |
- Цена: 950 ₴




Отправка с 02 июня 2026