Описание продукта: Cytron Maker Uno - совместимый с Arduino
Цитроновая машина UNOсовместим с популярным модулем Arduino Uno R3. Это означает, что его можно программировать с помощью доступных библиотек. Также используются так называемые Arduino Shieldsони будут сотрудничатьс модулем Cytron.
Плата содержит микроконтроллерATmega328оснащен 14 цифровыми входами/выходами, 6 из которых можно использовать как ШИМ выходы (например, для управления двигателем) и 6 в качестве аналоговых входа. Система синхронизируется тактовым сигналом 16 МГц. Модуль также имеет: разъеммикроUSB, кнопка RESET и контакты для подключения программатора AVR.
Maker UNO имеет несколько отличий по сравнению с Arduino UNO:
- 12 светодиодовпредназначено контактам с 2 по 13
- 1 программируемая кнопка
- Встроенный зуммер
- Без разъема постоянного тока
- разъем microUSB: вместо USB B
- UART-преобразователь: CH340G
Чтобы запустить Maker Uno, подключите систему к компьютеру с помощью USB-кабеля, установите драйвер и выберите плату Arduino Uno. Подробные инструкции можно найти по адресу. |
Питание Cytron Maker Uno
Модуль может питаться через кабельмикроUSBУстройство не имеет встроенного разъема постоянного тока.
Программирование модуля от Cytron
Создание и установка программного обеспечения Arduino IDE. Реализованный загрузчик позволяет загружать приложение непосредственно через USB. Разъем ISCP позволяет подключить внешний программатор AVR. Подробное описание можно найти в и.
Технические характеристики Cytron Maker Uno
- Напряжение питания: 5 В
- Программируется через USB с помощью CH340
- Совместим с Arduino Uno Rev3
- Микроконтроллер: ATmega328
- Максимальная тактовая частота: 16 МГц
- SRAM-память: 2 кБ
- Флеш-память: 32 кБ (5 кБ зарезервировано для загрузчика)
- Память EEPROM: 1 кБ
- Порты ввода/вывода: 14
- ШИМ выходы: 6
- Количество аналоговых входов: 6 (каналы аналого-цифрового преобразователя)
- Последовательные интерфейсы: UART, SPI, I2C
- Внешние прерывания
- Разъем: разъем microUSB (кабель microUSB продается отдельно)
- Паяный разъем ISP
- Разъем питания: DC 5,5 x 2,1 мм
- Размеры платы: 75 x 54 x 15 мм
Cytron Maker Uno - совместим с Arduino
Представленный модуль предназначен для студентов, начинающих-электронников и энтузиастов-сдела сам, которые хотят начать свое приключение с микроконтроллерами из готового набора.
Кроме того, Cytron Maker Uno, совместимый с Arduino, позволяет создавать как простые, так и более сложные проекты благодаря встроенным интерфейсам. Кроме того, модуль можно успешно использовать для тестирования кода без необходимости подключения другого оборудования.
Что еще отличает совместимый с Arduino Uno R3 Cytron Maker Uno?
Модуль живиться через порт microUSB. Начальный процесс запуска относительно прост, что делает модуль популярным выбором для тех, у кого меньше опыта работы с электроникой.
Cytron Maker Uno, плата, полностью совместима с Arduino Uno R3, бесперебойно работает с той же библиотекой и кодом, что и популярный микроконтроллер.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип | Модуль |
| Пользовательские характеристики | |
| UC — EEPROM-пам'ять | 1 кБ |
| UC — ОЗП (оперативна пам'ять) | 2 кБ |
| UC — Цифрові значки | 14 |
| UC — перетворювач змінного струму | 10-бітний |
| UC – ядро | 8-бітний AVR |
| Вага паковання | 0,028 кг |
| Выходное напряжение | 5,0 В output) |
| Напруга живлення від | 5,0 В |
| Номинальное напряжение | 5,0 В |
| глибина паковання | 7 см |
- Цена: 1 070 ₴







Отправка с 03 июня 2026