Описание продукта: Сервопривод SG-90 - микро - 180°
Легкий 9-граммовый микросервопривод – отличный выбор для строителей, которые ищут небольшой, эффективный механизм для своих проектов.
Сервопривод SG-90 - микро - 180.
Наше предложение также включает кабели и сервоконтроллеры.
Спецификации сервопривода
- Параметри для напруги 4,8 В:
- Крутний момент: 1,8 кг*см (0,18 Нм)
- Скорость: 0,1 сек/60°
- Диапазон движения: от 0° до 180°
- Размеры:22 x 11,5 x 27 мм
- Вес: 9 г
- Комплект Т-образных балок и винтов в комплекте.
Сервоуправление SG-90
Для управления сервоприводом необходимо подать соответствующий управляющий сигнал. В данном случае это прямоугольный сигнал со сменной шириной импульса (ШИМ). Каждый импульс, начиная с нарастающего фронта, длится 20 мс, а сигнал высокого уровня, который включает сервопривод, длится от 1 мс до 2 мс. Подача сигнала высокого уровня в течение 1,5 мс (коэффициент заполнения 7,5%) приводит к центрированию сервопривода. Для подачи сигнала ШИМ необходимо подключить соответствующий контроллер. Сигнал ШИМ можно генерировать с помощью специального модуля драйвера ШИМ для двигателей и сервоприводов, такого как Motor Shield V2.3, который полностью совместим с платой разработки Arduino Uno.
Применение сервоприводов SG-90
Сервомеханизм – это компонент с очень широким спектром применения. В первую очередь, сервомеханизмы используются в робототехнике и моделировании. Использование сервомеханизма обеспечивает полную повторяемость движений, выполняемых роботизированными руками, и свободу в программировании. Повторяемость в достижении желаемого углового положения сервоманипулятора достигается за счет использования механизма обратной связи, в котором угловое положение сервопривода сопоставимо с параметрами заданного управляющего сигнала. Сервоприводы также популярны в моделировании, в том числе в авиамоделировке – их можно использовать для управления положением руля направления и руля высоты в самолетах, а при самолетах, работающих на миниатюрных двигателях внутреннего сгорания – скоростью двигателя путем регулировки положения дроссельной заслонки в карбюраторе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 9 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага паковання | 0,012 кг |
| Высота | 27 мм мм |
| Подавайте напругу на | 6,0 В |
| Сервопривод — Діапазон | 180 ° |
| Сервопривод — швидкість | 0,10 сек/60° |
| Ширина паковання | 6,5 см |
| глибина паковання | 2,5 см |
- Цена: 390 ₴




Отправка с 03 июня 2026