
LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P 6078373
87 190 ₴
- Под заказ
- Код: 6078373
Отправка с 02 июня 2026Описание продукта: LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P
У "TheLattePanda Sigmaэто следующая версия популярного одноплатного компьютера (SBC). В его основе лежит процессор Intel 13-го поколения —Intel Core i5-1340Pс 12 ядрами и 16 потоками, работающими на частоте от 1.9 ГГц до 4.6 ГГц для производительных ядер. Он имеет интегрированныйГрафика Intel Iris Xeс тактовой частотой от 400 МГц до 1450 МГц. В состав платы входят16 ГБДвухканальный 6400 МГцОПЕРАТИВНА ПАМ'ЯТЬ LPDDR5і піст500 ГБВ комплекте поставляется твердотельный накопитель PCIe 4.0 x4. Также в комплект входитWiFiМодуль 6E для беспроводной связи. USB3.2, Thunderbolt 4, Ethernet, HDMI или eDP также является среди многих доступных вариантов подключения. Совместимость с ArduinoСопроцессор ATmega32U4-MUпозволяет использовать разъемы GPIO для подключения датчиков и многих других модулей. Компьютер поддерживает такие системы, какWindows10, 11 іLinux.
Производитель выпустил подробное руководство пользователя, значительно облегчающее начало работы с мини-компьютером — посмотрите!

Описание продукта: LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти + 500 ГБ SSD - WiFi 6E - Intel Core i5-1340P
Нижняя часть компьютера защищена металлической пластиной.Основные особенности LattePanda Sigma
- Процессор Intel 13-го поколения- Intel Core i5-1340P с 12 ядрами и 16 потоками обеспечивает очень хорошую производительность.
- Быстрая рабочая память- 16 ГБ двухканальной памяти LPDDR5 6400 МГц позволяет запускать несколько приложений одновременно, сохраняя при этом высокую производительность.
- Твердотельный накопитель большой емкости- Накопитель WD на 500 ГБ с интерфейсом PCIe 4.0 x4 обеспечивает быструю работу операционной системы и позволяет хранить большое количество файлов.
- Варианты беспроводной связи- модуль WiFi 6E входить в комплект поставки. Также возможно использование модемов 4G и 5G.
- Несколько видеовыходов- HDMI 2.1, USB Type C (DP 1.4a с разрешением до 8K) и разъемом eDP для использования во встроенных системах.
- Высокая скорость передачи данных- 2 x USB3.2 Gen 2, 2 x Thunderbolt 4, 2 x Ethernet 2.5GbE гарантируют быструю передачу данных между устройствами.
- Встроенный сопроцессор Atmega32U4-MU-Совместимость с Arduino- позволяет подключать датчики или актуаторы благодаря производным GPIO-соединением.
- Поддержка операторных системWindows 10іWindows 11а такжеLinux: Ubuntu, Promox VE.
Назначение контактов на плате LattePanda
- Thunderbolt 4
- Слот для микро-SIM карты
- 2 x USB 2.0
- Кнопка включения со светодиодом
- Кнопка сброса сопроцессора
- Подключение питания 5,5 мм x 2,5 мм гнездо постоянного тока
- Thunderbolt 4
- HDMI 2.1
- Ethernet 2.5GbE RJ45
- Ethernet 2.5GbE RJ45
- 2 x USB 3.2 Gen 2
- Аудиоразъем 3.5 мм
- Подключение для передачи данных SATA
Подробное описание назначения выводов можно найти в документации.
.png)
Много из разводов мини-компьютера LattePanda Sigma.

Небольшой вентилятор отвечает за охлаждение компьютера.
Что нужно для работы LattePanda?
- Блок питания- в комплект входит специальный блок питания мощностью 90 Вт
- Внешний монитор- становитсяaПодключен порт HDMI или USB Type-C (Thunderbolt)
- Кабель HDMI / USB типа C- необходим для подключения монитора, также можно использовать дисплей eDP
- Клавиатура и мышь- для управления мини-компьютером
- Операционная система- например, Windows 10, Windows 11 или Linux
Windows 11 Pro установлена на диске, входящем в комплект поставки, но не активирована.
Коммуникация мини-компьютера LattePanda Sigma
Несмотря на свои компактные размеры, мини-компьютер предлагает ряд интерфейсов, знакомых с ПК. К ним относятся
- USB тип A2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen2 (10 Гбит/с)
- Тип USBC: 2 x Thunderbolt 4 (40 Гбит/с)
- Ethernet2 x 2.5GbE RJ45 10/100/1000/2500 Мбит/с с функцией WOL
- Порти M.2- для размещения твердотельных накопителей, а также модулей беспроводной связи
- Подключение SATA- Позволяет использовать 2.5- и 3.5-дюймовые SSD и жесткие диски
- GPIO- Выходы сопроцессора ATmega32U4-MU могут быть использованы для управления разнообразными периферийными устройствами, в том числе: Датчики, кнопки или двигатели
LattePanda Sigma оснащена многими соединениями, знакомыми с компьютеров класса ПК.| Технические характеристики LattePanda Sigma | |
|---|---|
| Процессор | Intel Core i5-1340P |
| Количество ядер | 12 (16 ниток) |
| Операционные системы | Windows Linux |
| Скорость процессора | 1,9 ГГц до 4,6 ГГц |
| Видеокарта | Графика Intel Iris Xe |
| ОПЕРАТИВНА ПАМ'ЯТЬ | 16 ГБ LPDDR5-6400 (двуканальная) |
| Память | 500 ГБ PCIe 4.0 x4 SSD |
| Сопроцессор | Atmega32U4-MU совместима с Arduino |
| Гніздо GPIO | 34-контактный разъем |
| Безопасность | TPM 2.0 |
| USB интерфейсы | 2 x USB2.0 тип A 2 x USB3.2 Gen2 Type A 2 x Thunderbolt 4 USB Type C порт |
| Сетевой интерфейс | 2 x Ethernet-соединения 10/100/1000/2500 Мбит/с |
| Видео | 1 x HDMI 2.1 1 x DP 1.4a - разъем USB Type-C 1 x подключение дисплея eDP 1.4b |
| Аудио | Разъем для микрофона и наушников - 3,5 мм разъем |
| Порти M.2 | 2 x M.2 M ключ - PCIe 4.0 x4, PCIe 3.0 x4 1 x M.2 B ключ - коммуникационные модули SATA III/PCIe 3.0 x1, 4G, 5G 1 x разъем SATA 6 Гбит/с 1 x M.2 E ключ - для WiFi модулей CNVio/PCIe |
| Подключение питания | 1 x гнездо постоянного тока 5,5 мм x 2,1 мм - 12 В - 20 В 1 x USB тип C - PD 20 В |
| Дополнительные результаты | 1 x USB2.0 4-контактный разъем - расстояние 2,0 мм 1 x 4-полюсный разъем для вентилятора - расстояние 1,27 мм 1 x 9-контактный разъем - передняя панель - шаг 2,54 мм 1 x 9-контактный разъем - аудиовход/выход - шаг 2,54 мм 1 x COM - RS232, RS485 |
| Батарея RTC | CR1220 - 3 В |
| Рабочая температура | от 0°C до 45°C |
| Размеры карточки | 146 x 102 x 24 мм |

Компоненты, входящие в комплект.
Содержание набора
- 1 x LattePanda Sigma - 16 ГБ оперативной памяти - M.2 NVMe - Intel Core i5-1340P
- 1 x M.2 NVMe SSD 500 ГБ
- 1 x модуль Intel WiFi 6E
- 2 x Wifi / Bluetooth антенна
- 1 x вентилятор охлаждения (встроенный)
- 1 x металлическая защитная пластина для пола
- 2 термопрокладки для SSD-накопичувача M.2
- 1 x розетка питания постоянного тока
- 3 x кабель питания (ЕС, США, Великобритания)
- 1 x батарея RTC
- 1 руководство пользователя
| Jerzy | |
| хорошо | |
| Небольшое, но мощное оборудование, особенно процессор. Графический процессор может это сделать, но он не мощный. | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intel |
| Состояние | Новое |
- Цена: 87 190 ₴







