Описание продукта: 3D-принтер - Bambu Lab H2S Laser Combo 10 Вт
Лазерный комбинированный излучатель Bambu Lab H2Sэто профессиональный FDM 3D-принтер сAMS 2 Pro в комплектііЛазерный модуль мощностью 10 Вт.Размеры рабочей зоны 340 x 320 x 340 ммобеспечивает достаточно места для прототипов и коротких серий, а такжегорячий элемент, достигающий температуры до 350°C,стол до 120°Ciкамера до 65°Cпозволяют печать из инженерных материалов, таких как PPS, PA, PC или композиты CF/GF. ДодатковоКодер зрениягарантииточность ниже 50 мкм, а комплект из трех камер Full HD и 23 датчиков контролирует процесс печати в режиме реального времени. Версия Laser Combo добавляетфункции резки, гравировки и рисования, что делает эту модель универсальным производственным центром.
3D-принтер - Bambu Lab H2S лазерный комбинированный 10W

Система Vision Encoder обеспечивает точность ниже 50 мкм.
Усиленный экструдер и функции искусственного интеллекта
Усиленный экструдер с серводвигателем предлагает дажеНа 67% большая сила экструзииотносительно со стандартными решениями, позволяющими печататьиз высоковязких материалов и композитов CF/GFбез риска недостаточного экструдирования. Кодир визуального изображения – доступный как дополнительный аксессуар, обеспечивает точное движениениже 50 мкмкомпенсируя механический дрейф в режиме реального времени. В свою очередь,23 датчика и 3 камеры(Live View, Toolhead и Bird’s Eye) при поддержке процессора с искусственным интеллектом контролируют весь процесс печати, автоматически обнаруживая ошибки, такие как спагетти, засорения или отсутствия нити.
Камера с активным обогревателем
Закрытая рабочая камера с активным нагреванием65°Cстабилизирует условия печати для технических материалов. Циркуляция горячего воздухаминимизирует деформацию и улучшает адгезию слоевСистема работает в замкнутом цикле и взаимодействует с фильтрацией, повышая безопасность и стабильность процесса.
Универсальные возможности лазерного модуля
Комплект H2S Laser Combo оснащений вдосконаленим10-ваттный полупроводниковый лазерный модуль(±1 Вт), что позволяет быстро и точно играть и резать. Это позволяет обрабатывать разнообразные материалы -от дерева, резины и кожи, через темный пластик, до металлических пластин и камняБлагодаря технологии визуального позиционирования XY и микролидару по оси Z, позиционирование рабочей точки выполняется с высокой точностью, что обеспечиваетточность ниже 0.3 мм.
Точность, безопасность и дополнительные функции
Лазерный модуль использует лучс длиной волны 455 нми размер пятна 0,03 x 0,14 мм2, что позволяет создавать очень детализированные узоры и формы. Скорость гравировки достигает400 мм/с, а максимальная толщина реза составляет5 мм(например, в случае липовой фанеры). Система безопасности включаетобнаружение пламени, датчики температуры, датчик двери и автоматическая проверка правильности установки модуляЛазер имеет класс безопасности 4 для самого модуля и класс безопасности 1 для всего устройства, а встроенный воздушный насос и вентиляционный адаптер обеспечивают чистую работу.Пространственное выравнивание в реальном временипозволяет легко и точно позиционировать узор на материале, открывая широкие возможности персонализации.
Модель H2S Laser Combo оснащена специальным защитным стеклом, что повышает безопасность при работе с лазерным модулем.
Камеры и датчики контролируют весь путь нити в режиме реального времени.
Система фильтрации и усовершенствованное охлаждение
Интегрированная система фильтрации включаетПредварительный фильтр G3,HEPA H12іфильтр из активированного угля и кокосовой скорлупыЗащищает от частиц PM и летучих органических соединений, а такжезамкнутая циркуляция воздухаподдерживает чистую рабочую среду. Высокая эффективность фильтрации позволяет печатать с ABS и PC. Отдельные вентиляторы иззамкнутый контур управленияуправляют хот-эндом, камерой и электроникой, стабилизируя температуру в течение длительных циклов. Кроме того,вспомогательное частичное охлаждениеулучшает качество мостов и свисов, особенно с PLA и PETG.
Система AMS 2 Pro включена
AMS 2 Pro єавтоматическая система подачи нитей, что позволяет печатать сдо 4 материалов без необходимости вручную менять катушку. Точные датчики контролируют поток и состояние нити, а встроенный нож обеспечивает чистые переключатели. По сравнению с AMS предыдущего поколения, версия Pro предлагает активная система сушки с функцией автоматического вращения катушки, увеличение скорости подачи нити и керамические направляющие с высокой твердостью. Корпус обеспечивает доступ к внутренней части устройства без инструментов облегчает обслуживание и устранение возможных проблем с нитями.
Важная информация по AMS 2 Pro
Доходили уведомления о повреждении AMS 2 Pro, вызванные использованием неоригинальных блоков питания и осушителей воздуха.
Они могут привести к поломке, перегреву, плавлению корпуса, коротким замыканиям и риску поражения электрическим током.
Рекомендуется использовать только оригинальные аксессуары Bambu Lab.
Повреждения, возникшие в результате использования аксессуаров сторонних производителей, не покрываются гарантией производителя.
Другие характеристики принтера
- Нейронный процессор (NPU)2 TOPS для анализа изображений и диагностики
- Электроника управленияARM A7 1,5 ГГц для интерфейса; микроконтроллеры Cortex‐M4/M7 для движения и безопасности
- Безопасностьдатчик двери, обнаружение пламени, аварийная кнопка, восстановление печати после отключения питания
- общение: Wi-Fi 2,4 ГГц / 5 ГГц и офлайн режим; интеграция с Bambu Studio и Bambu Handy
- Экран: сенсорный экран 5 дюймов, 720 x 1280 пикселей
- СовместимостьWindows, macOS, Linux; поддержка G-кода (Bambu Studio, Super Slicer, PrusaSlicer, Cura - некоторые функции могут быть ограничены)
Содержание набора
- Лазерный 3D-принтер Bambu Lab H2S
- AMS 2 Pro
- Текстурированная строительная плита с PEI
- Держатель катушки с нитью
- Набор аксессуаров
- Лазерный модуль 10 Вт
- Модуль резки с держателем для ручки
- Лазерная платформа
- Платформа для резки
- Ключ безопасности
- Вентиляционная труба
- Материалы для лазерной резки и обработки
- Кнопка аварийной остановки
Благодаря печатающей головке, достигающей температуры 350°C, камере с активным нагреванием до 65°C и нагревательному столу до 120°C, возможна стабильная печать с требовательными филаментами.
| Технические характеристики комбинированного лазерного принтера Bambu Lab H2S мощностью 10 Вт | |
|---|---|
| Технология печати | Моделирование методом плавленого осаждения (FDM) |
| Рабочий объем | 340 x 320 x 340 мм |
| Диаметр нити накаливания | 1,75 мм |
| Диаметр сопла | 0,4 мм (по умолчанию); поддержка: 0,2/0,4/0,6/0,8 мм |
| Максимальная температура головки. | 350°C |
| Макс. температура рабочего стола | 120°C |
| Обогрев камеры | Активный, до 65°C |
| Скорость движения головы | До 1000 мм/с |
| Максимальное ускорение | До 20 000 мм/с² |
| Максимальный поток хотэнда | До 40 мм³/с |
| Фильтрация воздуха | G3 + HEPA H12 + гранулы кокосовой скорлупы |
| Материалы жилья | Алюминий, сталь, пластик, стекло |
| Поддерживаемые нити | PLA, PETG, TPU, PVA, BVOH, ABS, ASA, PC, PA, PET, PPS; композиты, армированные CF/GF (PLA, PETG, PA, PET, PC, ABS, ASA, PPA, PPS) |
| Типы охлаждения | Вентиляторы с замкнутым циклом (экструдер, камера, электроника, частичное охлаждение) |
| Система АМС | AMS 2 Pro в комплекті |
| Сенсорная система | 23 датчика, включая датчик конца нити, датчик спутывания и одометр нити (с AMS) |
| Камери | Инструментальная головка, Live View, с высоты птичьего полета |
| Калибровка | Автоматическое: выравнивание, смещение, поток материала |
| Дисплей | 5-дюймовый сенсорный экран (720 x 1280 пикселей) |
| Программное обеспечение | Bambu Studio, Bambu Handy, Bambu Suite; поддержка G-кода (Super Slicer, Cura, PrusaSlicer) |
| Операционные системы | Windows, macOS, Linux |
| Внутренняя память | 8 ГБ eMMC + порт USB |
| общение | Wi-Fi: 2,4 ГГц / 5 ГГц |
| Офлайн-режим | Так |
| Безопасность | Датчик двери, обнаружение пламени, аварийная кнопка, восстановление печати после отключения электроэнергии |
| Максимальная мощность | 2050 Вт при 220 В / 1170 Вт при 110 В |
| Рабочая температура | От 10°C до 30°C |
| Блок питания | 100 В - 120 В переменного тока / 200 В - 240 В переменного тока, 50 / 60 Гц |
| Размеры | 492 x 514 x 626 мм |
| Масса | 30 кг |
| Лазерный модуль | |
| Тип лазера | Полупроводник |
| Мощность лазера | 10 Вт ± 1 Вт |
| Длина волны (гравировка) | 455 нм ± 5 нм (синий свет) |
| Лазер для измерения высоты | 850 нм ± 5 нм (инфракрасный) |
| Размеры пятна | 0,03 x 0,14 мм |
| Рабочая зона лазера | 310 x 260 мм |
| Максимальная скорость гравировки | До 400 мм/с |
| Максимальная толщина реза | До 5 мм (липова фанера) |
| Точность позиционирования XY | < 0,3 mm (pozycjonowanie wizualne) |
| Измерение высоты Z | Микро-лидар, точность ±0,1 мм |
| Безопасность лазера | Модуль: Класс 4; Устройство: Класс 1 – когда все функции безопасности принтера и модуля работают должным образом, все соответствует классу безопасности 1. |
| Обнаружение систем безопасности | Обнаружение пламени и температуры, датчик двери, обнаружение установки модуля, ключ безопасности |
| Воздушный насос | Встроенный; 30 кПа, 30 л/мин |
| Вентиляционный адаптер | Наружный диаметр 100 мм |
| Материалы (гравирование/резка) | Дерево, резина, металл с покрытием, кожа, темный акрил, камень и прочее; резка/малы: бумага, ПВХ, винил, кожа и т.д. |
| Рабочая температура (лазер) | От 0°C до 35°C |
| Модуль резки и рисования | |
| Зона резки | 297,5 x 300 мм |
| Область рисования | 300 х 255 мм |
| Поддерживаемый диаметр пера | От 10.5 мм до 12.5 мм |
| Тип килимка | LightGrip и StrongGrip |
| Тип клинка | 45°, 0,35 мм |
| Диапазон давления лезвия | От 50 г до 600 г |
| Максимальная толщина реза | До 0,5 мм |
| Обработка файлов | Растровые изображения и векторы |
| Поддерживаемые материалы | Бумага, винил, кожа и прочее |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMS |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина паковання | 63 см |
| Висота паковання | 76 см |
| 3D-швидкість друку | 1000 мм/с |
| 3D — температура сопла | 350 °C |
| 3D – Підтримувані матеріали | Передовий |
| 3D — під'єднай та працюй | Да |
| 3D — Розміри робочої зони — Вісь X | 340 мм |
| 3D — Розміри робочого поля — вісь Y | 340 мм |
| 3D — Спілкування | карта microSD |
| 3D — кількість голів | 1 |
| 3D-камера з підігрівом | Да |
| ЧПУ — тип роботи пристрою. | Різання та гравіювання |
| ЧПУ — Тип конструкції | Закрите |
| ЧПУ — Підтримувані матеріали | Базовий |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 209 520 ₴




Отправка с 03 июня 2026